Росток проигрывает через 3366 дней: Дрезден с фурором сообщает

«Динамо» выбывало из 2-й Бундеслиги на год, а теперь «саксы» вернулись на ура. Hansa Rostock, с другой стороны, не может справиться с двойным ударом KSC незадолго до перерыва после девяти лет воздержания от игры во втором дивизионе. Для Дармштадта сезон после проблем с короной начинается с забот.

Динамо Дрезден — Ингольштадт 3: 0 (1: 0)

Динамо Дрезден однозначно выиграло дуэль в первом туре 2-й Бундеслиги. «Саксонцы» обыграли «Ингольштадт» 3: 0 (1: 0). На 41-й минуте Кристоф Дафернер (41-й) повел в счете «Динамо» и также забил 2: 0 (56-й). Вышедший на замену Хайнц Мёршель (67-й) сделал окончательный счет. Брэндон Боррелло (35) попал в стойку корпуса FCI перед счетом 1: 0. Однако Шанцер из Ингольштадта ни в коем случае не скрывался и использовал несколько моментов в первом тайме. Деннис Эккерт Айенса (28-е) и Филип Бильбиджа (30-е) не воспользовались шансами.

Рансфорд-Йебоа Кёнигсдёрфер (18-й) ранее имел первый хороший шанс для хозяев своим ударом с 18 метров, который парировал вратарь Фабьян Бунтик. Ингольштадтской команде пришлось пойти на полный риск после 0: 2, и они были парированы. В прошлом сезоне «Дрезден» выиграл у «Ингольштадта» 4: 0. Однако в субботу это была лишь вторая победа «Динамо» над «Шанцером» с пятью ничьими и четырьмя поражениями. Капитан FCI Стефан Кучке, который родился в Дрездене, провел свой 100-й матч во втором дивизионе.

Ганза Росток — Карлсруэ 1: 3 (0: 2)

Плохой старт для новичков «Ханса Росток»: команда тренера Йенса Хертеля проиграла в первой игре клуба во 2-й Бундеслиге за 3366 дней «Карлсруэру» 1: 3 (0: 2). Кристоф Кобальд (42-й), Филипп Хофманн (44-й) и Себастьян Юнг (79-й) забили шестые голы таблицы в прошлом сезоне второго дивизиона. Джон Верхук (52-й) тем временем сокращал время для хозяев.

Ганза начала бурно после шести побед в семи контрольных матчах на Остзестадионе. Предполагаемый дебютный гол Верхука (16) был отклонен после изучения видео рефери Кристофом Гюншем (Берлин). Сообщается, что новый контракт «Стрели Мамба» помешал голкиперу КСК Мариусу Герсбеку в офсайде — спорное решение.

В результате встреча сгладилась, а незадолго до перерыва неожиданно вышли вперед гости. После розыгрыша углового мяч пришелся на Кобальда, который пробил с близкого расстояния. Затем Томас Мейснер фривировал мяч против Лукаса Куэто, игравшего за нападающего Хофманна. После изменения наступательные усилия Ростока были быстро вознаграждены голом Верхука. Но этого было недостаточно, чтобы выиграть очко.

ФК Хайденхайм — СК Падерборн 0-0

СК Падерборн выиграл очко с 1. ФК Хайденхайм в дебюте своего тренера Лукаса Квасниока. Квасниок упустил свою первую победу в качестве тренера второго дивизиона при ничьей 0: 0, в то время как FCH остался без побед в седьмом поединке против Восточной Вестфалии. Квасниок (40) пришел летом в качестве преемника нынешнего тренера Кельна Стефана Баумгарта из третьего дивизиона 1. ФК Саарбрюккен, которого он сенсационно вывел в полуфинал Кубка DFB год назад. Для Шмидта, который занимает этот пост с 2007 года, это была 516-я соревновательная игра на тренерской скамейке FCH.

Дармштадт 98 — ССВ Ян Регенсбург 0: 2 (0: 1)

Ипотека Corona была слишком высока для Дармштадта 98: сильно ослабевшие, лилии потерпели поражение со счетом 0: 2 (0: 1) на первом дивизионе против Яна Регенсбурга. Сарприт Сингх (21-е) и Бенедикт Гимбер (61-е), арендованные у «Баварии», забили голы за Верхний Пфальц.

Перед счетом 0: 1 игрок Дармштадта Эрих Берко (12-й) попал в левую стойку ворот. Андреас Альберс из Регенсбурга (29-й) упустил прекрасную возможность увеличить результат и потерпел поражение из-за вратаря Мортена Беренса. SSV Ян был в целом более решительным и умным в закрытии ворот, неудачи у хозяев были явно заметны. После того, как в среду три неназванных игрока с лилий дали положительный результат на вирус короны, ответственный отдел здравоохранения приказал всем невакцинированным и неизлечимым специалистам поместить в карантин дома. Требуемые 16 игроков были доступны гессенцам только за счет нескольких игроков U19.